Топ 5 способов снять нервное напряжение

нервное напряжение1. Если вас что-то раздражает, то пишите это на бумаге. Пожалуй лучше начать с самых больших раздражающих факторов, но и так же не забудьте про мелкие. Подумайте и напишите способы как можно справится с ними.

2. Всегда есть альтернатива, помните об этом. Ищите варианты заранее, чтобы избежать лишних переживаний.

3. Усталость организма. Чтобы не нагружать свой организм до предела, дайте ему отдохнуть, отложив свои дела. Есть конечно же дела, которые отложить никак нельзя, но постарайтесь сделать их как можно быстрее, чтоб в дальнейшим не думать и не переживать, что вы не закончили это дело.

4. Ещё один способ отвлечься от неприятностей это визуализация. Если чувствуете, что ваши нервы на пределе - представьте себя в тихой обстановке, попытайтесь услышать приятные звуки, например воды или пение птиц. В таких случаях сознание переключается, дыхание становится ровным, вы спокойны.

5. Улыбайтесь! Улыбайтесь просто так, даже если настроение не очень хорошее, отвечайте улыбкой на улыбку. Учёные утверждают, что сокращаясь, мышцы лица посылают импульс в мозг о том, что вы улыбаетесь и ваше настроение становится намного лучше.

2 коммент.:

WMC комментирует...

Проще не напрягаться :)

Ирина комментирует...

А если напрягают?

Отправить комментарий

Хочешь получить ссылку с этого сайта? Тогда напиши свой ТОП-5 на любую тему и пришли его мне!

ДОБАВЬ, и наслаждайся растущими пузомерками + бесплатным траффиком на своих сайтах!