Топ 5 устрашающих насекомых в мире

За рулём дама - просьба уважать!
1. Овод (семейство oestridae) – обитают в Центральной и Южной Америке. Этот вид овода откладывает личинки у вас на теле. Личинка начинает поедать вашу плоть вокруг себя. Так же она может проникнуть в мозг и начать есть вас изнутри.

 Овод, семейство oestridae2. Муравей-пуля (Paraponera clavata) – обитает в тропических лесах от Никарагуа до Парагвая. Достигает 2,5 см, перед нападением кричит на вас. Его название говорит само за себя, укус его сравнивается с болью от огнестрельного оружия.

Муравей-пуля, Paraponera clavata3. Гигантский японский шершень (vespa mandarinia japonica) – обитает это насекомое в Японии. Размер его достигает 5 см. Шершень опасен тем, что выпрыскивает свой яд на расстоянии и целится в глаза. Его яд разъедает плоть и содержит феромоны, которые сообщают его сородичам, что надо прилететь ему на помощь и убить вас.

Гигантский японский шершень, vespa mandarinia japonica4. Африканизированная медовая пчела (Apis mellifera scutellata) – обитает в Южной и Центральной Америке. В принципе ничем не отличаются от обычных пчёл, за исключением своего агрессивного поведения. От укусов этих пчёл ежегодно умирают от нескольких десятков да нескольких тысяч людей. Так же опасность заключается в том, что они перелетают с места на место и через несколько лет они будут и в России.

Африканизированная медовая пчела, Apis mellifera scutellata5. Армейские муравьи-солдаты (Eciton burchellii) – обитают в русле Амазонки. Эти муравьи крупные, их размер достигает полтора см. Отличаются от обычных муравьёв тем, что имеют жало на половину тела. Убивают и поглощают всё что попадается им на пути.

Армейские муравьи-солдаты, Eciton burchellii

1 коммент.:

Сергей Иванов комментирует...

Жуть какая! Аж мурашки по коже!

Отправить комментарий

Хочешь получить ссылку с этого сайта? Тогда напиши свой ТОП-5 на любую тему и пришли его мне!

ДОБАВЬ, и наслаждайся растущими пузомерками + бесплатным траффиком на своих сайтах!