Топ 5 неизвестных фактов об Украине

1. В Киеве находится самая глубокая станция метро в мире. "Арсенальная" уходит под землю на 105 метров. А еще секретные источники поговаривают, что именно возле тоннелей этой станции находятся убежища для политической верхушки Украины, т.к. она построена непосредственно под зданием Парламента.

2. Национальному поэту Тарасу Шевченко установлено более 1200 памятников в стране и по всему миру. Однако сами украинцы не могут сказать, каких памятников в их стране больше: Шевченко или Ленину, т.к. министерство культуры вообще не ведет учет памятников.

3. Хоть украинцев и считают салоедами, однако, каждый житель этой страны съедает всего 18 кг. сала в год, в то время как немцы едят его в 3 раза больше.

4. В Украине раскрываемость преступлений составляет 90%. Это потому, что изначально отказались от практики возбуждать безнадежные дела вроде кражи мобильников.

5. Украинский гимн состоит всего из 6 строк: четыре в куплете и две в припеве. Еще 2 куплета не были утверждены, т.к. комиссия посчитала их неполиткорректными.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Хочешь получить ссылку с этого сайта? Тогда напиши свой ТОП-5 на любую тему и пришли его мне!

ДОБАВЬ, и наслаждайся растущими пузомерками + бесплатным траффиком на своих сайтах!